Как уведомить Россию о наличии двойного гражданства, находясь за границей?

• г. Москва

Скажите, куда мне нужно в Москве позвонить? В ОВИР? Ситуация такая, что я только что узнала, что в России вышел закон в 2014, что нужно уведомить Россию о наличии двойного гражданства. Я гражданка России и на данный момент в течение 1,5 года проживаю в Греции - так как вышла замуж за грека. Про этот закон узнала случайно только сейчас. У меня второго гражданства еще нет, но есть вид на жительство в Греции. В конце сентября я приезжаю на неделю в Москву. Что мне нужно будет сделать и относится ли это ко мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно будет подать уведомление в ГУ ВМ МВД РФ о наличии вида на жительство в Греции

УДАЧИ ВАМ!!!

У Вас ведь пока нету второго гражданства. Когда будет - уведомите миграционный отдел при УВД

В России нет Закона, обязывающего уведомлять о наличии ДВОЙНОГО гражданства. Нужно уведомлять о наличии иного гражданства, кроме российского. Иное (второе, третье....) гражданство, это не двойное гражданство.