Вопрос оплаты замены вентиля и хомута на центральной трубе в частном секторе

• г. Ставрополь

ЖИВЕМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬ ВЕНТИЛЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТРУБЕ. ОПЛАТИЛА ЗАМЕНУ ВЕНТИЛЯ СО СВАРКОЙ 1400 р. КУПИЛИ КРАН 1380 р. ПРИЕХАЛИ ИЗ ВОДОКАНАЛА ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ЕЩЕ И МЕНЯТЬ ХОМУТ. ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО ЧТО ЗАМЕНА НЕ ВОЗМОЖНА ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ХОМУТ НАХОДИТСЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ. И ЧТО НУЖНО ЕЩЕ ОПЛАТИТЬ ЗАМЕНУ ХОМУТА. КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ВСЕ РАБОТЫ ЕСЛИ ЭТО ВСЕ НАХОДИТСЯ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТРУБЕ.

Ответы на вопрос (4):

Весь ремонт общедомового имущества проводит УК за свой счёт

Мы живем в селе в частном доме.

Здравствуйте!

Договор на воду заключали? Акт разграничения балансовой принадлежности подписывали? Если нет, запросите его в водоснабжающей организации, увидите, кто ответственен за данный участок трубы.

Здравствуйте!

Нужно смотреть Ваш договор с Водоканалом, определять, где чье имущество.