Надо ли заменять пластиковый хомут на металлический в водопроводе частного сектора?

• г. Симферополь

Пришел в негодность хомут подсоединенный к центральной трубе водопровода в частном секторе, слесаря водоканала настаивают что нужно менять только на металлический, в продаже только пластиковые, насколько правомерны их требования?

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство РФ не определяет вид материала, из которого должен быть изготовлен хомут, подсоединенный к центральной трубе водопровода в частном сектор.

Удачи.

Здравствуйте, Николай!

Данные требования не являются правомерными.