Проблемы в гражданском браке - Как сохранить жилище для себя и несовершеннолетней дочери?

• г. Москва

Мы прожили с мужем 16 лет в гражданском браке. Дочери через полгода исполнится 18. 6 лет как разошлись. Мы с дочерью сейчас живем в его дома (записан на его маму),, а 'муж' с уже второй законной женой живет в доме, хозяйкой которого является наша дочь,, сейчас он переживает 'кризис',, (мнимый),, и выставил на продажу дом, в котором живем мы с дочерью.. Принуждает снять домик на год,, что понятно до совершеннолетия дочери,,, а я? Потом? Что мне делать? И это Фсе не без 'пиления" нынешней его Законной жены, ( (,,

Ответы на вопрос (5):

Ну и выселите его из дома дочери и живите там. Что Вам мешает?

Вселяйтесь в дом, который принадлежит Вашей дочери, через суд

Он, как собственник вправе это сделать.

Если дочь является хозяйкой дома, в котором сейчас живет муж - выселите их из него и проживайте в данном доме.

Здравствуйте! Вопрос в чем? Он собственник дома и вправе выселить. После того, как ребенку исполнится 18 лет, она имеет прав обратиться в суд с иском о выселении всех, кто в ее доме проживает.