Закрытый перелом челюсти - ситуация, причиненная мной вред здоровью в состоянии алкогольного опьянения - возможности избежать суда и последствия игнорирования приглашения прокуратуры

• г. Воронеж

У меня закрытый перелом челюсти от удара был причинел средний вред здорорвью но я не имею ни к кому претензий так как сам виноват, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли как то дело не доводить до суда и что будет если прокуратура будет вызывать меня, но я не явлюсь?

Ответы на вопрос (2):

Это ст.112 УК РФ. Ваше заявление и не требуется для возбуждения дела. Дело до суда дойдет. Не будете приходить на вызовы следователя - привод объявят.

За неявку по повестке предусмотрен административный штраф. Дело может быть прекращено, если виновный не судим ранее, примирился с вами и загладил причиненный вред. Ваше поведение, способствовавшее совершению преступления, будет так же принято во внимание.