Законность передачи сведений о должниках коллекторам - искать ответ в законе о коллекторах или другом законе?

• г. Тюмень

Законно ли передавать сведения о должниках коллекторам? Если да - то подскажите номер закона? Или это есть в новом законе о коллекторах?

Ответы на вопрос (1):

Есть ФЗ "О коллекторской деятельности". Передают по разделу ГК РФ - договорные отношения.