Обязан ли пастух оплатить стоимость коровы при вынужденном убое из-за тимпании и разницы в страховке?

• г. Чебоксары

Вопрос: обязан ли с юридической стороны пастух оплатить стоимость коровы если в его пастбищный день (живая очередь) от острой тимпании пали две коровы и пастух сделал вынужденный убой. Одна корова застрахована а другая нет. пастух без договора живая очередь. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

А пастух не мог вызвать ветеринара?

В судебном гражданском порядке.

Здравствуйте! Нет, не обязан, так как его вины в этом нет.

Здравствуйте!

Задачи решаем на платной основе.

экспертно докажите доводы и вынужденность действий, иначе возмещает с учетом собрания собственников.