Проблемы с заказом окна - отказ по телефону, письмо с уведомлением и требование оплаты

• г. Кемерово

Заказывали окно 3.08.16 но передумали о чём поставили в известность по телефону. Ответили что только в письменной форме, мы отправили заказное письмо с уведомлением 5.08.16.

Поставили в известность. Нам сказали что заказ остановлен. Прошел месяц полетели письма что заказ выполнен окно мы не забираем требуют оплаты. Другое письмо что я кабы мы должны кредитной организации. Так как брали кредит на изготовления окна.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в Роспотребнадзор, с приложением договора и копии письма с уведомлением от 5.08.16, о том, что Вы отношения разрываете. Ну или пробуйте договориться по телефону. Формально они свою часть договора выполнили, Вы обязаны её оплатить, если договор не разорвали.

У Вас имеется подтверждение об отказе от выполнения работ, то, что они изготовили - это их издержки. Вы брали вредит или нет?

Здравствуйте. Требовать с Вас фактически понесенные расходы можно было только на день направления Вами заявления о расторжении договора. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.

Если брали кредит на изготовление окна надо требовать возврата перечисленных кредитной организацией денег (в кредитную организацию) компании-изготовителю окон или Вам.

Если оплата в кредит - неясно, какие с Вас деньги компания требует.

Наверняка вы повелись на лохотрон с отсрочкой платежа. так что вы теперь в долгу у банка и советую забрать окно, либо вы на судах разритесь