Как предотвратить удержание судебными приставами денег, присужденных после суда, если другая сторона отказывается отказаться от платежа

• г. Саратов

Был суд обеим присудили выплатить друг другу по 20 тыс. Выходит, что никто никому не должен. Что нужно сделать, чтобы эти деньги не удерживали судебные приставы с одного в счёт другого. У второй стороны долги по судам больше миллиона и она не соглашается написать заявление об отказе от этих денег говоря, что она будет выплачивать. Но когда это будет неизвестно. А с нашей стороны уже удержали 8500 в пользу второй стороны. Деньги были удержаны с детского счёта. на который перечисляет деньги Государство, как матери одиночки. Что нам делать и как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Пристав-исполнитель обязан был свершить такое исполнительное действие, как зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств (п.16.1, ст. 64 ФЗ "Об ИП").

Вам следует подать ему письменное заявление об этом, а если не будет реакции - жалобу старшему судебному приставу или в суд.