Как вернуть деньги потраченные на медосмотр если работодатель аннулировал заявление о приеме?

• г. Казань

Как вернуть деньги потраченные на медосмотр если работодатель анулировал заявление о приеме?

Ответы на вопрос (3):

Вы медосмотр проходите за свой счет. Никак.

Добрый день! можете потребовать в судебном порядке

Обратитесь письменно к работодателю с требованием указать причины отказа в приеме на работу. В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса ответ должен быть получен в течение 7 дней.

Если причины отказа не будут сообщены - жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд.

Возврат денежных средств можете потребовать в суде