Как снять деньги со сберкнижки на имя ребенка, полученные после смерти отца, и на что их можно потратить?

• г. Вологда

У моего ребёнка умер отец, в пенсионом попросили сделать на её имя сберкнижку, через семь месяцев туда пришли деньги. Скажите пожалуйста как их можно снять, и на что можно потратить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

можете снять от имени ребенка как его законный представитель, потратьте на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Можете снять и потратить на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка умер отец, в пенсионом сказали открыть на имя ребёнка сберкнижку, прошло 7 месяцев, туда пришли деньги! Как их можно снять и на что потратить?

Скажите пожалуйста, можно ли снять деньги со сберкнижки умершей свекрови для возмещения затрат на её похороны. Её единственный сын умер 6 месяцев назад. Доверенности и завещания на сберкнижку не было.

Мой муж отбывает наказание. Мне нужно снять деньги с его сберкнижки. Как это сделать? Как писать доверенность на сберкнижку? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста что нужно сделать если дедушка умер а на сберкнижке у него есть деньги. Как можно снять их со сберкнижке бабушке и какие документы надо предоставить сбербанку?

Здравствуйте!

Можно ли снять со сберкнижки деньги по доверенности, открыть собственную сберкнижку и переложить их на нее?

Заранее спасибо!

Ирина.

Скажите, пожалуйста, как я могу использовать для своей семьи материнский капитал за второго ребенка? Многие мои знакомые жалуются, что им отказывают в покупке квартиры, машины, они не могут ни ремонт для ребенка сделать, ни что-нибудь купить. Как быть? Зачем дают этот сертификат и как эти деньги можно потратить для семьи? Заранее спасибо.

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос отец моего мужа открыл сбер книжку в бурятии и ложил туда деньги мы незнаем какая там сумма и как нам ее снять отец с ним не проживал и давно умер.

Отец умер 10 лет назад, мы вступили в наследство, в том числе и по сберкнижке, но деньги мы от туда не снимали. Можно ли снять деньги со сберегательной книжки через 10 лет после того как вступили в наследство?

После смерти бабушки отец вступил в наследство у нее была сберкнижка. Отец деньги не получил. Он умер 2004 году. Сберкнижки нет, но пришло письмо из банка о том, что он может получить деньги. Письмо тоже утеряно. Как можно вступить в наследство и возможно ли что то сделать? Отец жил в Саратове. Бабушка в Белгородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение