Я мать одиночка, по исполнительному листу с меня удерживают 50% зарплаты. Куда мне обратиться чтобы снизить процент по взысканию.

• г. Курск

Я мать одиночко, по исполнительному листу с меня удерживают 50% зарплаты. Куда мне обратиться чтобы снизить процент по взысканию.

Ответы на вопрос (5):

в суд обращайтесь по ст.203гпкрф.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

С заявлением в суде вынесший решение о взыскании долга с просьбой о снижении размера удержаний. Нужна помощь в составлении обращайтесь

В соответствии с ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Для начала обратитесь с заявлением в ОСП. В случае отказа обращайтесь в суд.

Юлия, Вам необходимо направить в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из заработка в порядке ст. 203 ГПК РФ. В судебном заседании доказывайте свое тяжкое материальное состояние