Сложности в разводе с гражданином Туркменистана - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

4 года назад вышла замуж за гражданина Туркменистана, брак оформляли в Ашхабаде, на данный момент уже год с ним не живу, вернулась в Россию, хочу развестись с ним, детей общих нет. Обратилась в ЗАГС, послали в суд, мировой судья сказал, что такими вопросами не занимается. Обратилась в консульство Туркменистана, там сослались на Минскую Конвенцию от 22 января 1993 года и посоветовали обратиться компетентные учреждения юстиции. Замкнутый круг. Как развестись?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья отказал неправомерно, если есть у ответчика регистрация в России