Из-за проблемного радиатора отопления произошел залив внизу расположенной квартиры - кто несет ответственность и кому следует подать иск в суд?

• г. Москва

Произошел залив из вышерасположенной квартиры, в заключение комиссии в акте указано что: залив произошёл вследствие лопнувшего радиатора отопления, установленного собственником вышерасположенной квартиры.

Скажите кто виноват в данном случае, на кого подавать иск в суд: управляющая компания или собственник вышерасположенной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если радиатор был установлен самостоятельно, без уведомления УК, то отвечать будет собственник.

На собственника квартиры.

Привлекайте собственника и как соответчика управляющую компанию. Экспертиза установит кто виноват в данном случае.

Вы предъявляете претензии исключительно к собственнику квартиры