Как защитить свои права в отношении автомобиля, купленного в гражданском браке?

• г. Москва

Такой вопрос! Светит ли мне, что то от машины? С мужем прожили гражданским браком 11 лет. В не брака был приобретен новый автомобиль на его имя, пол стоимости вложили от продажи старого, тоже приобретенного вместе, пол стоимости в кредит. В кредитном договоре я прописана была как поручитель. Машина куплена апрель 2013. Заключили брак июль 2014. Получается кредит выплачивали уже вместе, официально. Документом на руках у меня не каких нет. Муж на мировую идти не хочет. Официально оплачивал все муж. А семья полностью находилась на моем обеспечении. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Половину от выплаченого в браке кредита вы можете получить

вы вправе рассчитывать только на половину внесенных платежей внесенных в браке

Только через суд, где нужно доказать ведение совместного хозяйства, совместную оплату кредита и прочее, подтверждающее наличие общего бюджета.

Идите в суд, кредит платили то уже в браке, доказывайте свидетельскими показаниями, пробуйте, удачи вам!

Можете требовать половину суммы, уплаченной по кредиту в период брака. Остальные моменты Вы вряд ли сможете доказать.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).