В гражданском браке совместно приобретена машина, оформлена на мужа, при разрыве могу я на нее претендовать.

• г. Ульяновск

В гражданском браке совместно приобретена машина, оформлена на мужа, при разрыве могу я на нее претендовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как брак не заключен в органе ЗАГС.

Людмила! Только в судебном порядке, при условии доказывания приобретения автомобиля на ваши средства.

п.с. более вероятно взыскание стоимости автомобиля (ее части) как неосновательное обогащение, при условии, что автомобиль приобретался на ваши средства.