Каким образом сын может вступить в наследство после смерти одного из супругов при наличии общего имущества, включая машину?

• г. Калуга

Машина приобретена в браке на одного из супругов. Это супруг умер, остались жена и сын. Соответственно машина пополам. Вопрос: Сын должен пойти через 6 месяцев к нотариусу чтоб вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, именно так. Но не через 6 месяцев, а до истечения 6 месяцев.