Правомерность действий администрации по отказу в проведении индивидуального газового отопления - куда обратиться?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Мы с супругом и жильцы ещё нескольких квартир хотим провести индивидуальное газовое отопление в свои квартиры, у нас 2 х этажное здание в котором два подъезда. Мы по отдельности обращались с письменным заявлением на разрешение в администрацию города, на которое нам пришёл ответ в котором была ссылка 15 п.15 ст. Федерального закона от 27.07.2010 г №190-ФЗ "О теплоснабжении", якобы он запрещает нам провести индивидуальное отопление. Но далее следовала ремарка о том, что мы можем провести такое отопление с тем условием, если все жители подключатся к газовому отоплению и что как только мы соберём со всех жильцов согласия, то нас отключат от ЦО. В нашем доме уже имеются 4 квартиры отапливаемые индивидуальным газовым отоплением. В общем, суть вопроса в том, правомерны ли действия администрации? И если нет - куда нам обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правомерны. Равно как и указанное обоснование такого отказа.