Возможно ли ходатайство о снижении срока приговора, вынесенного Салехардским городским судом ЯНАО в отношении моего сына?

• г. Тюмень

Приговором Салехардского городского суда ЯНАО мой сын был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.1 ст.158 УК РФ, по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Возможно ли ходатайство о снижении срока?

Ответы на вопрос (2):

То, о чем Вам и писали, сын или адвокат имеют право обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях и просить о снижении срока наказания.

Возможно обжалование приговора в установленном Законом порядке. Если это не поможет, по отбытии не менее половины срока наказания Ваш сын или его адвокат вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.