Наложили арест на карту Сбербанка без моего ведома - что делать, чтобы не снимали средства за коммуналку ребёнка-инвалида?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, без моего ведома наложили арест на карту Сбербанка, я по ней получаю коммуналку, т.к. у меня ребёнок-инвалид. Я брала кредит сначала оплачивала исправно, а потом я лишилась работы, начали звонить коллектора, угрожать, вешать на двери бумагу, что здесь живёт должник. Потом пошли смс с угрозами, и я испугалась и больше не отвечала на звонки. Могу ли я завести другую карту, или всё равно будут снимать коммуналку которая не моя, а моего ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на пристава в суд

Кто арест наложил? Судебный пристав? Если пристав, то не нужно заводить никакие другие карты, т.к. результат будет тем же. Вам нужно взять справку, что на счет карты приходит коммуналка ребенку-инвалиду и предоставить приставу. Арест будет снят. Если эти действия произвел сам банк, то вам нужно написать жалобу в Центробанк и прокуратуру и так же направить требование самому банку, чтобы они арест сняли в связи с тем, что счет предназначен для ребенка