Как избежать навязывания дополнительных услуг при оформлении ОСАГО на новый автомобиль ЛАДА от РОСГОССТРАХ?

• г. Ростов-на-Дону

При оформление страховки по ОСАГО на новый автомобиль приобретенный в авто-салоне ЛАДА, страхователи РОСГОССТРАХ навязывают еще дополнительно, что бы страховать свое имущество и личную жизнь. Т е страховка увеличивается в три раза. ВОПРОС? Как заставить страхователя на законном основании, оформить страховку только по автомашине.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе оформить страховку полностью, а затем отказаться в течение 5 дней после оформления страхования жизни от этой страховки. Такой на сегодня существует порядок

Пишите заявление о заключении договора ОСАГО в письменном виде и под роспись отдавайте в страховую

Называние услуг не допустимо согласно гражданского кодекса и фз о защите прав потребителей. Страховой грозит штраф 50 000 рублей. Можете записать весь разговор на диктофон. Можете поехать в головной офис, там Вам точно ничего не навяжут. В конце концов можете застраховать в другой компании.

Прочитайте, может пригодится.

Подробнее ➤