Как избежать навязывания дополнительных услуг при оформлении ОСАГО на новый автомобиль ЛАДА от РОСГОССТРАХ?

• г. Ростов-на-Дону

При оформление страховки по ОСАГО на новый автомобиль приобретенный в авто-салоне ЛАДА, страхователи РОСГОССТРАХ навязывают еще дополнительно, что бы страховать свое имущество и личную жизнь. Т е страховка увеличивается в три раза. ВОПРОС? Как заставить страхователя на законном основании, оформить страховку только по автомашине.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе оформить страховку полностью, а затем отказаться в течение 5 дней после оформления страхования жизни от этой страховки. Такой на сегодня существует порядок

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о заключении договора ОСАГО в письменном виде и под роспись отдавайте в страховую

Спросить
Пожаловаться

Называние услуг не допустимо согласно гражданского кодекса и фз о защите прав потребителей. Страховой грозит штраф 50 000 рублей. Можете записать весь разговор на диктофон. Можете поехать в головной офис, там Вам точно ничего не навяжут. В конце концов можете застраховать в другой компании.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте, может пригодится.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Хочу сделать страховку на автомобиль ОСАГО. Россгосстрах без страховки жизни не страхует автомобиль. Я не хочу страховать свою жизнь. Как получить страховку без принудительных страховок.

Мне Росгосстрах отказывает в страховке ОСАГО без дополнительной страховки жизни и здоровья. Это увеличивает страховку в 2 раза. Страхуюсь у них более 10 лет. Как быть?

При покупке страховки на автомобиль навязывают страховку жизни, якобы без страховки жизни, страховку на авто не продадут. Подскажите как отказаться от навязываемой страховки на жизнь.

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Какое время дается на оформление страховки и постановки ТС на учет после подписания купли-продажи. Есть ли закон обязывающий страховать свою жизнь при оформлении страховки. Если навязывают страховку жизни в страховой, тогда что делать? Спасибо.

Оформили автомобиль в автокредит, естественно сделали страховку. Должна ли я еще страховать свою жизнь при оформлении страховки автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Россгострах при страховке осаго навязывает дополнительные страховки, законно?

Обязательно ли при оформлении страховки ОСАГО на автомобиль нужно страховать жизнь водителя, и страховку пешехода по новым правилам.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение