Вопрос - Возможно ли временно разобранный шкаф-купе использовать на 2 недели во время ремонта однокомнатной квартиры без подходящего места для его установки?

• г. Екатеринбург

Можно ли на 2 недели на время ремонта поставить разобранный шкаф-купе. Квартира однокомнатная, к сожалению, поставить некуда, а надо переделывать пол.

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить в общий коридор,если соседи не против и если соблюдены требования противопожарной безопасности.

ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается: б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;

Всего доброго.