Как расторгнуть брак в одностороннем порядке, если жена не является в суд?

• г. Хабаровск

Мужчина, находится в браке с женщиной. Может ли он расторгнуть брачные отношения в одностороннем порядке? Муж приходит в суд, жена не является. Эта ситуация происходит на протяжении 8 лет. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, может однозначно. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно требовать у суда заочного развода, это вполне реально

Здравствуйте!

На протяжении 8 лет один судебный процесс не может продолжаться.

В силу ст. 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Заочное решение суд выносит и все максиммум за 2-3 месяца решается