Ослепла на один глаз после операции в институте Федорово - возможные последствия и возможность подачи иска

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мне в институте Федорово делали операции на глазах, ноя всегда говорила, что садится зрение видимо опухоль в голове, на это не обращали внимания, а резоли глаз и даже сделали операцию на другом глазу время шло и теперь я ослепла на один глаз, хотя пришла со зрением 08,а второй 1.Определили глаукома 4 ст,я написала жалобу в минздрав на врача, когда она вскрыла глаз, то позвонил ей телефон, она бросила на грудь инструменты, а мне сказала не моргать, а я моргнула, значит она не поставила мне расширитель в глаз и тут пошла кровь, хотя это безкровная операция. Не знаю но прошло мало времени и у нее самой оторвался какой-то тромб в голове она умерла, когда я пришла, то не стала подавать в суд так ка она умерла, но всеже это ошибка врача, могу я подать иск на институт и сколько мне просить за ошибку, а опухоль за 3 года выросла в 2 см. Спасибо. На ято мне расчитывать. Ведь сейчас также операция дорогая, а 3 см уже делать не станут и сейчас я оформляю инвалидность, но могут и отказать, говорят минингиома это доброкачественная опухоль, а я говорю, что у меня от нее глаз ослеп. На какую группу могу расчитывать и какой иск мне просить? Это можно считать ошибка врача и какая?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба. В рамках гражданского дела будет назначена судебно -медицинская экспертиза.

Обратитесь вживую к юристу.