Незаконные действия института Федорова - рассмотрение возможности подачи в суд за ошибочную операцию на глаза

• г. Москва

Хочу подать на институт Федорова в суд. Пришла со зрением 09,ушла сдепая, оказывается нужно было не глаза резать, а удалять овухоль мозга. Посдедняя четвертая операция была в январе 2013 г. Могу ли я расчитывать на победу или это три года давно и ничего нельзя сделать. СпасибоСколько стоит заявление и та врач через 4 года умерла, она знала что ошиблась и на нервной почве видимо оторвался тромб в голове, но мне сказала что если глаз будет болеть, то удалять нужно.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я расчитывать на победу или это три года давно и ничего нельзя сделать. СпасибоСколько стоит заявление и та врач через 4 года умерла,

Здравствуйте. По таким делам нет срока исковой давности. Подавать надо на клинику, а не на врача. Такие дела сложные и одно заявление составить - может быть неэффективно. Вам нужно со всеми документами обратиться к юристам очно.

Добрый день, уважаемая Тамара

Можете подать на институт в суд, дело сложное и долгое без юриста не справитесь

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Тамара Дмитриевна, это не ошибка врача. МНТК "Микрохирургия глаза" делают обследование только в части глаз. В глазу были изменения. Они попытались вернуть Вам зрение. Но, в части обследования головного мозга - это уже Вы должны были вначале пройти обследование. Вопрос возникал: почему идет слепота, голова болела? Болела. Надо было идти к неврологу и проходить МРТ головного мозга. А далее уже решать вопрос с операцией и на головном мозге и с лечением глаз.

Предугадать, от чего Ваш оперирующий врач умер - невозможно. На нервной почве тромбы не отрываются. Тут другие причины и они не имеют отношения к Вашему делу.

Моему мужу один глаз спасли, второй - не смогли. Пролечили затем травматическую болезнь головного мозга. Спасенный глаз видит неплохо, второй - просто умер.

Не вижу я здесь судебной перспективы.

Вам имеет смысл обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения проверки наличия в составе мед. персонала состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Для оценки тяжести вреда, причиненного вашему здоровью, должна быть назначена экспертиза.