ДТП - Как правильно действовать, если вас обвиняют в вине, несмотря на нарушение другой стороной

• г. Самара

Такая ситуация я позавчера ехала на своем авто и увидела что из за поворота выехала машина на мою сторону и едет на меня я чтоб уйти от столкновения выехала на встречную полосу но удар от той машины все равно пришелся на меня там была девушка без прав но когда приехали гаи сказали что я виновна что мне делать в такой ситуации теперь.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте все документы (протокол , схему обязательно) и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

У меня такой вопрос. Ехал по дороге с двухсторонним движением по две полосы в обе стороны, одна сплошная линия разметки. Впереди ехала машина в крайнем правом а я ехал в крайнем левом ряду. Тут машина неожиданно для меня начала маневр на разворот через сплошную. Я попытался уйти от столкновения уйдя на встречную полосу где не было ни одной машины (дело было ночью). но все таки уйти от столкновения до конца не смог и эта машина зацепила меня. Вызвали гаи, они приехали сказали что виноват однозначно водитель той автомашины. Но так как я вылетел на встречную полосу то меня якобы лишают прав. Пришлось отдать 3000. правы ли сотрудники ГИБДД, как нужно было поступить мне? действительно ли за такое меня законно было лишить прав?

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

Я ехала на машине (далее А) по грунтовой дороге, на встречу мне двигалась машина (далее В), тормозить она не собиралась и, чтобы уйти от лобового столкновения, мне пришлось свернуть на встречную полосу (т.е. я визуально делила дорогу на две полосы, т.к. разметки там нет). В результате чего произошло ДТП, мне поцарапали правую от водителя сторону машины, а у машины В - только передний бампер с правой стороны водителя. Кто виновен в данной ситуации: водитель машины А, либо машины В? Возможно ли было уйти от столкновения, не выезжая на встречную полосу?

Я ехала в незнакомой местности, впереди увидела заправку. Подъезжая к повороту на нее, включила левый поворотник, но увидела кирпич и сплошную полосу. Выключила поворотник и продолжила движение прямо. В зеркало заднего вида увидела, что на меня несется машина. Я попыталась уйти от удара, но всё равно столкновение произошло. Когда приехало ГАИ, то водителю сказали, что должен был убедиться поверну я или нет. А он настаивает, что я должна была включить поворотник на право. Хотя там одна полоса, а я продолжила движение прямо. Теперь надо ехать в ГАИ, где буду я и он, т.к.он не согласен. Что делать? Кто виноват?

У меня произошло дтп. Я ехал по своей полосе и увидел посреди дороги упавшее дерево. Я остановился что бы оценить ситуацию. По встречной полосе ехала навстречу другая машина. Водитель не успел затормозить и врезался в упавшее дерево. В Результате столкновения машина выехала на встречную полосу, врезалась в мою машину и перевернулась. Моя машина в результате удара отъехала назад. Скорость на этом участке дороги 60 км/ч. Водитель не отрицает что он не увидел дерево. Но в ГАИ сказали что т.как нет пострадавших они не будут выяснять виновника ДТП. Они мне говорят что виновато дерево. Я точно знаю что это не так. Страховая компания отказалась платить страховку. Машина застрохована в ОСАГО. Как мне быть?

Машина, по внезапно повернула на встречную полосу, по которой мы ехали. Муж успел увернуться от лобового столкновения, удар пришёлся в дверь водителя (слева) и прошёлся по боку машины.

Нашу машину развернуло и вынесло на обочину.

Машина которая ударила нас, осталась стоять на полосе, по которой двигались мы.

Инспектора ГАИ в протоколе написали несоблюдение бокового интервала и виновника ДТП водителя который нас ударил.

Вопрос

1. почему несоблюдение бокового интервала, а не выезд на встречную полосу?

2.мы посмотрели, что виновником ДТП записали того водителя, подписали протокол.

Теперь сомневается, какие могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

У меня такой вопрос. Произошла авария, женщина на скутере выехала перед носом машины в полу метре, водитель машины уходил от удара и выехал на встречную полосу, столкновение произошло уже на встречной полосе. Есть ли шанс у водителя машины выиграть суд и что делать в данной ситуации?

Меня заносит на повороте на встречную полосу! Вижу что на встречной полосе едет машина, кручу руль влево, прижимаюсь к обочине встречной полосы! После этого вижу что водитель начинает крутить руль в мою же сторону! Происходит столкновение! Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение