Какое законодательство определяет развратные действия в случае с целю с 15-летней девушкой и 23-летним парнем?

• г. Волгоград

Внимание вопрос чисто теоретический! Если представить ситуацию что в меня, 23 летнего парня, влюбилась 15 летняя девушка. Будет ли поцелуй с ней (дома, в подъезде, на улице) считаться развратными действиями? А то данный закон не однозначен...

Ответы на вопрос (2):

Мы проблемами занимаемся, а не теорией.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16

"О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности").