Покупка земельного участка с проблемой - как решить вопрос с санитарной зоной?

• г. Пермь

Месяц назад купил земельный участок со старыми постройками и старым домом. Планировал под строительство нового дома. Зарегистрировал право собственности. Уже смотрел планы домов. Пришли в архетиктурный а там сказали, что участок в санитарной зоне. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок (собственность) ИЖС со старым домом официально разделили три совладельца дом снесли. Надо ли каждому совладельцу для стоительства своих домов получать разрешение на строительство.

В 2010 году купил земельный участок с старым домом. Снёс старый дом и оформил разрешение на строительство нового. Вопрос - при продаже нового дома трёхлетний срок будет исчисляется с 2010 года или с регистрации нового? Если с регистрации нового дома в 2016 году правда что надо будет ждать уже пять лет?

Спасибо.

У мамы в собственности земельный участок и старый дом, рядом со старым домом она дала согласие на строительство нового дома с последующей передачей этого земельного участка мне-дочери, Вопрос: какие документы нужны на переоформление участка и регистрации нового дома?

Спасибо! С/у Ирина.

Купил земельный участок с домиком и постройками! Домик и постройки мне не нужны были с начала покупки! Теперь на этом участки хочу построить дом, как быть со старым домом? И как сделать документы на разрешение строительства нового дома!? возможно сначала построить а потом оформить документы на дом?

Как нам правильно использовать материнский капитал на строительство частного жилого дома. Проживаем в доме матери (она является владельцем), мы прописаны в этом доме. Данный дом построен в 1920 году. Мы хотим рядом с этим домой построить новый; во время строительства проживать в старом, а потом со временем его снести. Как правильно оформить документы на земельный участок и строительство нового жилого дома? И как быть со старым домом? Ведь если мне оформлять дом и участок на себя, то получается так, что материнский капитал на строительство нового дома я использовать не смогу. Заранее спасибо!

Имеется земельный участок со старым ветхим домом под снос. Участок хотим продать, нужно ли ставить ветхий дом на кадастровый учет? Если дом не поставим и продадим только земельный участок под строительство, не будет ли потом проблем со строительством нового дома на месте ветхого?

Земельный участок (находящийся в собственности) с жилым домом включили в санитарно-защитную зону на которой запрещено расположение жилых домов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу был подарен земельный участок и старый домик. Позже рядом со старым домом построили новый дом. При разводе, при продаже нового дома доли будут делиться пополам? Есть один несовершеннолетний ребенок. Право собственности на новое строение на мужа не оформлено, только на земельный участок и старый дом.

Купили участок со старым домом, рядом хотим построить новый дом, какие документы нужны для постройки нового дома? Нужен ли проект? Разрешение на строительство?

Есть участок со старым жилым домом (в собственности). Хотим построить новый дом с последующим сносом старого, подали документы на разрешение строительства, позвонили сказали, что откажут (якобы какая-то сан. зона, вокруг жилые дома). Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение