Задолженность в Русском Стандарте - Что делать, если зарплатная карта арестована и как разблокировать ее?

• г. Вологда

Была задолженность в Русском Стандарте! Банк подал в суд и судебные приставы арестовали зарплатную карту. Как быть? Сумма там 120 тысяч, сразу мы такую сумму не сможем погасить, только частично, но чем платить тоже не знаем так как карта заблокирована. Как можно её разблокировать?

Ответы на вопрос (2):

Пока не оплатите долг, арест с карты не снимут.

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу с письменным ходатайством об удержании с зарплаты не более 50 % и приложите документы, подтверждающие, что на данный счет поступает именно зарплата.

Если пристав откажет, то обжалуйте отказ в суд (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).