Батарейки смартфонов характеристики

• г. Оренбург

Могу ли я вернуть смартфон, если он мне не подходит по характеристикам (быстро разряжается батарейка)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто так не можете. Если установите брак в товаре, тогда пишите претензию продавцу.

Здравствуйте!

Если это конструктивный недостаток, не оговоренный в инструкции по эксплуатации, то Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Можете требовать возврата, если не прошло 15 дней со дня покупки.

Пишите претензию продавцу на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.

В случае если прошло более 15 дней- возврата сможете требовать, если данный недостаток является существенным, это может определить экспертиза.