Как оформить право собственности на дом для меня и моего брата, избегая лишних процедур?

• г. Воронеж

Пять месяцев назад у меня скончался отец. Завещания на дом, владельцем которого он являлся, не оставил. Моя мама, а его жена, должна в скором времени вступить в право наследования. Она хочет, чтобы владельцем дома стал я, того же хочет мой родной брат. Каким образом моей матери оформить право собственности на дом для меня и при этом избежать возможных лишних процедур? То есть каков для неё самый простой вариант в данной ситуации?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

пусть пишут отказ от наследства у нотариуса.

Родственники должны отказаться в вашу пользу, написать заявление в нотариусе

Отказ пусть напишет или потом Дарственную на вас пусть напишет