Вопрос законности Требования о прекращении противоправных действий от сотрудника ДПС, угрожающего ответственностью за повторное нарушение

• г. Москва

Законно ли "Требование о прекращении противоправных действий" в письменном виде от сотрудника ДПС, в котором сказано что за повторное нарушение я буду привлечен к ответсвенности в соответствии ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Смотря на каком основании его выписали

УДАЧИ ВАМ!!!

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на соответствие

Такое требование законно и Вы обязаны его выполнить.

А лучше всего, не нарушать закон.

Без тонировки тоже можно ездить!!!

Основание такое, остановили за наличие тонировки на передних стеклах автомобиля, выписали протокол, и эту бумагу с требованием.

законно

вам выписали протокол и если вы не выполнили указание, это считается неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

Правомочно,Владимир ,составили протокол и выписали предписание.