Вопросы о законности принудительного медицинского освидетельствования полицейскими и права работника

• г. Иваново

Помогите разобраться в ситуации. Сотрудники полиции заставили пройти медицинское освидетельствование с результатами которого я не был ознакомлен. Спустя 3 месяца после того как я прошел мед освидетельствование на наркотики мне на работу сотрудникам полиции был направлен акт в котором указано что в моей моче обнаружено pvp (соль). Работодатель требуют разъяснить Откуда в моем организме данное вещество соответственно просят написать по собственному. Могу ли я доказать что мед освидетельствования прошел принудительно что у сотрудников полиции не было на это основание для признания акта медицинского освидетельствование незаконным. Это было в 9 утра я вышел из подъезда. Никаких протоколов задержания никаких постановление привлечения к административной ответственности. Просто направили акт работодателю.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в инспекцию труда с жалобой

не пишите никакого заявления. Это не основание для увольнения. Обжалуйте действия сотрудников полиции.

Обжалуйте в суде