Возможность единаличного владения имуществом

• г. Чита

Приватизация жилья производилась на 2 членов семьи, один пропал в 2000 г. Возможна ли переписка собственности на одного оставшегося человека.

Ответы на вопрос (2):

Нужно признать гражданина безвестно отсутствующим, либо умершим в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу наследники могут принять наследство (долю в квартире).

Уважаемая,Любовь!

Я добавлю ответ Татьяны Михайловны.Принятие наследства наследниками первой очереди возможно только после признания пропавшего умершим.Если второй собственник по договору приватизации не является наследником первой очереди,то он не сможет принять наследство.С уважением,