Расчет процентов по договору займа при просрочке возврата и документы, необходимые для подачи в суд

• г. Челябинск

В марте 2014 года я купил долг по договору займа от сентября 2013 г. сумма основного долга по договору составляет 10 000 руб. 2 850 руб. – сумма процентов по договору займа за пользование денежными средствами (если бы долг был возвращен вовремя). Сейчас собираюсь подать на должника в суд. Как правильно считать проценты по договору (по договору при просрочке возврата более 20 дней проценты составляют – 6 % в день) и по ст.395 ГК – с момента покупки долга (с марта 14 года) или со следующего дня как должник должен был отдать долг с 21.09.13 г. Я долг купил за 12 850 руб. Какие документы надо предоставлять в суд.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - три года. Ст. 196 гк.

Вам лучше обратиться к юристам за составлением иска. 22.09. истечёт срок давности, если вы неправильно составите иск и вам его вернут, второй попытки не будет