Что делать, если должник пропал и не отвечает на связь - возможность подачи в суд или обращение в органы власти?

• г. Москва

Должен человеку денег за товар, резко он пропал со связи. На звонки не отвечает, иногда вне доступа. Подскажите, если я не могу выйти на связь никак с человеком - может ли он потом, подать на меня в суд или какие ещё органы соответствующие? Если он намеренно или возможно по каким то причинам, не выходит на связь. Не могу узнать как и куда переводить деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

На депозит у нотариуса

УДАЧИ ВАМ!!!

Откройте у нотариуса депозит и положите деньги на имя этого человека. Проблем не будет. Это - ваша защита.

Добрый день!

Да, может подать в суд

Здравствуйте! Перечислите средства на депозит нотариуса. В этом случае будет считаться, что своевременно возвратили долг.

Напишите письменно ему письмо, что готовы рассчитаться, и просите его сообщить на какой счёт на его имя следует перечислить денежные средства, и отправьте заказной почтой с уведомлением о вручении. Копию письма оставьте у себя, таким образом у Вас будет подтверждение того что Вы ему предлагали рассчитаться и сроки не нарушили.