Как узнать о наличии завещания в случае, если наследодатель избегает общения - органы и сайты, которые помогут

• г. Йошкар-Ола

Возможно ли узнать о наличии завещания, если наследодатель не выходит на связь и избегает общения? И через какие органы или сайты можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Такого никто не скажет. Существует тайна завещания, такие правила. Нотариус даже по страхом смерти не выдать информацию, лишиться лицензии. Об этом может знать только нотариус, оформивший завещание.

Меня не интересует содержание завещания, а только наличие. То есть если оно составлено и заверено нотариусом, то ни как нельзя узнать о его существовании?

А что Вам дадут эти знания? Это право лица, составившего завещание. Даже если оно есть, его в любой момент можно отменить или изменить его содержание.