Мать лишена права на пенсию - натариус принял решение без медицинской проверки. Куда обратиться?

• г. Москва

Невменяемую мать сын привез к натариусу и оформил доверенность на получение пенсии на себя. Она даже не узнает свою дочь. Позвонили натариусу он сказал что она вменяемая.

Может ли натариус устанавливать состояние клиента без врачебной комиссии. И куда жаловаться на натариуса. Если возможно ответить по электронке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нотариус самостоятельно определяет дееспособность, обратившегося лица.

подавайте исковое заявление в суд, только он сможет отменить доверенность и поставьте вопрос о вменяемости. если есть мед. документы предъявите их

Нотариус вправе установить дееспособность лица которое к нему обратилось самостоятельно.

Обратитесь в орган опеки и попечительства и в суд