Процедура голосования и определение принятия решения на Собрании депутатов при установленной численности депутатов

• г. Ростов-на-Дону

Регламент: Решения Собрания депутатов нормативного характера принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Решения Собрания депутатов, не имеющие нормативного характера, за исключением решений по процедурным вопросам, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Х сельского поселения. В уставе тоже самое.

Как вычислить большинство голосов от установленной численности депутатов?

(депутатов 10).

Голосование: 4-за принятие решения, 3-против, 3-воздержалось. Принято решение или нет?

Ответы на вопрос (1):

большинство значит более половины за проголосовало т.е сумма голосов против и воздержавшихся меньше чем голосов за по вашим условиям суммарная численность против и воздержавшихся больше чем за значит решение не принято нет большинства большинство от установленной численности 6 если пять то тоже нет большинства так как голоса поровну