Могу ли я получить группу инвалидности после перенесенного инфаркта и стентирования в 44 года?

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела проконсультироваться.. мне 44 года я перенесла инфаркт, мне сделали стентирование.. имею ли я по закону иметь группу инвалидности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Юристы не могут этого знать. Вам нужно пройти экспертизу. Возьмите направление на МСЭ у лечащего врача