Как оформить инвалидность после стентирования после инфаркта

• г. Симферополь

Положена ли инвалидность после стентирования на сердце и в море уже не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от того, как проходит Ваша реабилитация.

Степень нетрудоспособности зависит от того, насколько у Вас восстановилась способность заниматься практической деятельностью. Если Ваша прежняя работа предполагала тяжелый физический труд или воздействие вредных веществ, то группа инвалидности полагается.

Для определения, Вам необходимо будет пройти Медико-социальную экспертизу. МСЭ можете пройти по направлению от лечебной организации или самостоятельно по своему желанию.

Результаты МСЭ вы имеете право обжаловать при желании.

Удачи Вам.