Как переоформить долю наследства после смерти матери без изменения наследника?

• г. Екатеринбург

По случаю смерти матери, я являюсь единственным наследником. У мама имеется в собственности доля, что нужно мне делать что бы доля была переоформлена не меня.

Ответы на вопрос (6):

необходимо обратиться к нотариусу, Азалия.

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Вам надо обратиться к нотариусом с заявлением о вступлении в права наследства.

Через нотариуса можете решить вопрос.

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариуса до шести месяцев со дня смерти, умершей.

Обратитесь к нотариусу ст.1142 ГК РФ - с заявлением о вступлении в наследство приложите свидетельство о рождении и о смерти. Сделать это надо ДО истечения 6 месяцев после смерти, а то срок рискуете пропустить.