Оформление покупки части земельного участка и дома с использованием материнского капитала в случае, когда весь участок находится под ипотекой

• г. Волгоград

Могу ли я купить часть земельного участка и дом на нем, за материнский капитал, если весь земельный участок под ипотекой. И как это оформляется юридически правильно.

Ответы на вопрос (2):

Не даст на эту сделку согласие ПФ

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но землю нет.