Общежитие в многоквартирном доме, имеем ли мы право на проведение в комнату воду. Вода в комнате есть уже как более шести лет.

• г. Самара

Общежитие в многоквартирном доме, имеем ли мы право на проведение в комнату воду. Вода в комнате есть уже как более шести лет.

Ответы на вопрос (1):

Если дом подключен к инженерным сетям водоснабжения, то Вы имеете право на подключение к этим сетям и предоставления Вам услуг водоснабжения. Если дом к сетям водоснабжения не подключен, но может быть подключен, Вы вправе обратиться в местную администрацию с требованием обеспечить надлежащее водоснабжения дома, подключить дом к сетям водоснабжения. Если в доме отсутствуют инженерные сети водоснабжения, т.е. конструктивно в доме воды быть не должно, то подключится Вы не можете.