Мать с ребенком в больнице - где обратиться, если не получили медицинскую помощь?

• г. Краснодар

Куда мне обратиться, я попала с ребенком 1,2 мес. в больницу в инфекционное отделение, через 2 дня у меня у мамы началась рвота и понос, с 14.00 дня и до 2 часов ночи мне не была оказана мед. помощь сотрудниками больницы, они говори не имеют права ставить мне капельницу т.к это дет. больница инфекцик., а мне надо ехать во взрослую, когда я поняла что совсем не чувствую ног, я в 2 часа ночи вызвала мужа, муж оставил дочь одну дома 6 лет и приехал ко мне в больницу, остался с младшей дочерью, а мне пришлось ехать в другую больницу ставить капельницу, фиксация что я поступила во взрослую инфекционную больницу есть, подскажите пожалуйста куда обращаться.? Я считаю по закону мои права нарушены.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в минздрав области, в прокуратуру, а потом можете и в суд исковое подать

Конечно, нарушены. Это я Вам еще и как доктор могу подтвердить. Вас должны были доставить во взрослую больницу на скорой помощи из детской больницы. У Вас обезвоживание началось, потому и начинался паралич. Это очень опасное для жизни состояние. Срочно обращайтесь в Департамент здравоохранения и в Росздравнадзор по Вашему Краю. Пока документы не переписали господа медики.