Сыну исполнилось 18 лет, но он учится в техникуме. Закончится ли моя выплата алиментов? И если да какие мои действия? Спасибо.

• г. Брянск

Сыну исполнилось 18 лет, но он учится в техникуме. Закончится ли моя выплата алиментов? И если да какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, по достижению ребенком 18 лет обязательства по алиментам прекращаются.

Да алименты взыскиваются до 18 лет, после 18 лет можно взыскать на инвалида, или нетрудоспособного лица, семейный кодекс, ст.80, 81.

Если ребенку исполнилось 18 лет, ваши действия одни - это просто прекратить выплаты. Учеба значения не имеет. Если хотите помогать материально, это уже будут добровольные взносы, но ни как не алименты