Не могу платить алименты, так как не могу устроиться на работу 4 месяца. Какие правовые последствия этого могут быть?

• г. Чебоксары

Не могу платить алименты, так как не могу устроиться на работу 4 месяца. Какие правовые последствия этого могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Долг будет расти, могут привлечь к административной ответственности.

Письменно уведомите судебных приставов о временных трудностях. И если в ближайшие 2 месяца устроитесь на работу ничего страшного не произойдет.

Здравствуйте. Судебный пристав по требованию взыскателя начислит Вам задолженность по уплате алиментов.

Если Вы состоите на учете в ЦЗН, то алименты должны вычитать из пособия по безработице, но Вы обязаны сообщить об этом приставу.

Если Вы не получаете пособие, то срочно устраивайтесь на любую работу, иначе судебный пристав вначале Вас оштрафует за уклонение от исполнения судебного решения по ст.17.14 КоАП РФ, а затем, если Вы не устроитесь, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, поскольку Вы уже будете считаться привлеченным ранее к административной ответственности.

Удачи Вам.