Как истцу правильно уйти с результативной части заседания и запросить копию решения в свой адрес?
• г. Лагань
Я истец. Как правильно уйти с результативной части заседания (решение я и так предвосхищаю) , с просьбой о направлении в мой адрес копии решения?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Подайте ходатайство о рассмотрении заявление в Ваше отсутствие....
Спросить17.09.2016, 22:50,
г. Москва
Можете и вообще не приходить на заседание, если решение будет не в Вашу пользу, то Ваш иск могут оставить без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении.
Ст.222 ГПК РФ
-истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Если хотите чтобы все таки иск рассмотрели и без Вашего присутствия- подайте заявления о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.
Спросить17.09.2016, 22:53,
г. Санкт-Петербург
Напишите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.