Как истцу правильно уйти с результативной части заседания и запросить копию решения в свой адрес?

• г. Лагань

Я истец. Как правильно уйти с результативной части заседания (решение я и так предвосхищаю) , с просьбой о направлении в мой адрес копии решения?

Ответы на вопрос (3):

Подайте ходатайство о рассмотрении заявление в Ваше отсутствие....

Можете и вообще не приходить на заседание, если решение будет не в Вашу пользу, то Ваш иск могут оставить без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении.

Ст.222 ГПК РФ

-истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Если хотите чтобы все таки иск рассмотрели и без Вашего присутствия- подайте заявления о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.

Напишите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.