Мне подарили 1/2 квартиры с долгом в 250 т. руб. Этот долг переходит мне?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Долг должны взыскать с прежнего собственника.

Нет, не переходит. Это долг прежнего собственника. И взыскать его могут только с него.

И даже условием договора, не может быть возложена на Вас обязанность прежним собственником погасить этот долг. Так как, такое условие сделало бы договор дарения ничтожным.

Нет,не переходит,так как ваша собственность возникла с момента перехода права и только с этого момента вы станете нести обязанность по содержанию.