Сроки подачи встречного заявления в полицию.

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (3):

Не существует. Но уголовное дело может быть возбуждено только в предела срока давности привлечения к уголовной ответственности.

В УПК нет понятия встречного заявления. Подавайте в любое время,если есть основания.

Здравствуйте! В Уголовном процессуальном законодательстве, есть только одно упоминание о встречном заявлении в ч.5 ст.321 УПК РФ. По смыслу этой нормы, встречное заявление может быть подано только в рамках и в сроки подготовки и судебного следствия по первому заявлению частного обвинения.

УПК РФ, подача встречного заявления именно в полицию не предусматривается.

Заявление поданное в полицию как встречное, будет рассматриваться как отдельное сообщение о преступлении.

Всего доброго!